東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:23発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:23発 元町・中華街行
20じ23ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
19:16
発
19じ16ふんはつ
[時刻表]
代官山
19:19
着
19じ19ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:20
着
19じ20ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:22
着
19じ22ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:24
着
19じ24ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:26
着
19じ26ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:34
着
19じ34ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:38
着
19じ38ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:40
着
19じ40ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:42
着
19じ42ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:44
着
19じ44ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:46
着
19じ46ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:49
着
19じ49ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:51
着
19じ51ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:58
着
19じ58ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:00
着
20じ0ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:03
着
20じ3ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:05
着
20じ5ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:08
着
20じ8ふんちゃく
みなとみらい
20:09
着
20じ9ふんちゃく
馬車道
20:11
着
20じ11ふんちゃく
日本大通り
20:13
着
20じ13ふんちゃく
元町・中華街
20:15
着
20じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない