東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:32発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:32発 元町・中華街行
20じ32ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
20:02
発
20じ2ふんはつ
[時刻表]
代官山
20:05
着
20じ5ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:10
着
20じ10ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:12
着
20じ12ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:32
着
20じ32ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:45
着
20じ45ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:50
着
20じ50ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:53
着
20じ53ふんちゃく
みなとみらい
20:54
着
20じ54ふんちゃく
馬車道
20:56
着
20じ56ふんちゃく
日本大通り
20:58
着
20じ58ふんちゃく
元町・中華街
21:00
着
21じ0ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない