東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:46発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:46発 元町・中華街行
20じ46ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
20:46
発
20じ46ふんはつ
[時刻表]
代官山
20:49
着
20じ49ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:50
着
20じ50ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:52
着
20じ52ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:54
着
20じ54ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:56
着
20じ56ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:59
着
20じ59ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
21:04
着
21じ4ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
21:06
着
21じ6ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
21:08
着
21じ8ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
21:10
着
21じ10ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
21:12
着
21じ12ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
21:14
着
21じ14ふんちゃく
[時刻表]
綱島
21:16
着
21じ16ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
21:19
着
21じ19ふんちゃく
[時刻表]
菊名
21:21
着
21じ21ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
21:28
着
21じ28ふんちゃく
[時刻表]
白楽
21:30
着
21じ30ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
21:31
着
21じ31ふんちゃく
[時刻表]
反町
21:33
着
21じ33ふんちゃく
[時刻表]
横浜
21:35
着
21じ35ふんちゃく
[時刻表]
新高島
21:38
着
21じ38ふんちゃく
みなとみらい
21:39
着
21じ39ふんちゃく
馬車道
21:41
着
21じ41ふんちゃく
日本大通り
21:43
着
21じ43ふんちゃく
元町・中華街
21:45
着
21じ45ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない