東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 22:44発 元町・中華街行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
22:44発 元町・中華街行
22じ44ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
22:21
発
22じ21ふんはつ
[時刻表]
中目黒
22:24
着
22じ24ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
22:27
着
22じ27ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
22:30
着
22じ30ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
22:33
着
22じ33ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
22:34
着
22じ34ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
22:37
着
22じ37ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
22:40
着
22じ40ふんちゃく
[時刻表]
綱島
22:43
着
22じ43ふんちゃく
[時刻表]
菊名
22:47
着
22じ47ふんちゃく
[時刻表]
横浜
22:53
着
22じ53ふんちゃく
[時刻表]
みなとみらい
22:58
着
22じ58ふんちゃく
馬車道
23:00
着
23じ0ふんちゃく
日本大通り
23:01
着
23じ1ふんちゃく
元町・中華街
23:04
着
23じ4ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない