東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:49発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:49発 元町・中華街行
7じ49ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
07:24
発
7じ24ふんはつ
[時刻表]
代官山
07:27
着
7じ27ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:28
着
7じ28ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
07:30
着
7じ30ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:32
着
7じ32ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
07:34
着
7じ34ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:43
着
7じ43ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:46
着
7じ46ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:53
着
7じ53ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
07:55
着
7じ55ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
08:04
着
8じ4ふんちゃく
[時刻表]
白楽
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
反町
08:09
着
8じ9ふんちゃく
[時刻表]
横浜
08:11
着
8じ11ふんちゃく
[時刻表]
新高島
08:13
着
8じ13ふんちゃく
みなとみらい
08:15
着
8じ15ふんちゃく
馬車道
08:17
着
8じ17ふんちゃく
日本大通り
08:18
着
8じ18ふんちゃく
元町・中華街
08:21
着
8じ21ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない