東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:36発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:36発 元町・中華街行
18じ36ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
17:55
発
17じ55ふんはつ
[時刻表]
代官山
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:03
着
18じ3ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:05
着
18じ5ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:07
着
18じ7ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:14
着
18じ14ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:17
着
18じ17ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:22
着
18じ22ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:26
着
18じ26ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
白楽
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
反町
18:39
着
18じ39ふんちゃく
[時刻表]
横浜
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
新高島
18:43
着
18じ43ふんちゃく
みなとみらい
18:45
着
18じ45ふんちゃく
馬車道
18:47
着
18じ47ふんちゃく
日本大通り
18:48
着
18じ48ふんちゃく
元町・中華街
18:51
着
18じ51ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない