東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 19:45発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
19:45発 元町・中華街行
19じ45ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
19:05
発
19じ5ふんはつ
[時刻表]
代官山
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:09
着
19じ9ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:12
着
19じ12ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:16
着
19じ16ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:18
着
19じ18ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:20
着
19じ20ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:22
着
19じ22ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:24
着
19じ24ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:26
着
19じ26ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:28
着
19じ28ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:31
着
19じ31ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:34
着
19じ34ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:43
着
19じ43ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:45
着
19じ45ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:46
着
19じ46ふんちゃく
[時刻表]
反町
19:48
着
19じ48ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:50
着
19じ50ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:52
着
19じ52ふんちゃく
みなとみらい
19:53
着
19じ53ふんちゃく
馬車道
19:55
着
19じ55ふんちゃく
日本大通り
19:57
着
19じ57ふんちゃく
元町・中華街
19:59
着
19じ59ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない