東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 19:28発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
19:28発 元町・中華街行
19じ28ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
19:20
発
19じ20ふんはつ
[時刻表]
代官山
19:22
着
19じ22ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:24
着
19じ24ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:26
着
19じ26ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:27
着
19じ27ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:32
着
19じ32ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:38
着
19じ38ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:40
着
19じ40ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:41
着
19じ41ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:44
着
19じ44ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:46
着
19じ46ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:48
着
19じ48ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:50
着
19じ50ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:52
着
19じ52ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:55
着
19じ55ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:57
着
19じ57ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:59
着
19じ59ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:02
着
20じ2ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:04
着
20じ4ふんちゃく
みなとみらい
20:06
着
20じ6ふんちゃく
馬車道
20:08
着
20じ8ふんちゃく
日本大通り
20:09
着
20じ9ふんちゃく
元町・中華街
20:12
着
20じ12ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない