東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:12発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:12発 元町・中華街行
20じ12ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
20:06
発
20じ6ふんはつ
[時刻表]
代官山
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:10
着
20じ10ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:12
着
20じ12ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:14
着
20じ14ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:16
着
20じ16ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:18
着
20じ18ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:27
着
20じ27ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:44
着
20じ44ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:49
着
20じ49ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:51
着
20じ51ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:53
着
20じ53ふんちゃく
みなとみらい
20:55
着
20じ55ふんちゃく
馬車道
20:57
着
20じ57ふんちゃく
日本大通り
20:58
着
20じ58ふんちゃく
元町・中華街
21:01
着
21じ1ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない