メニュー
乗換案内
時刻表検索
戻る
停車駅
奥沢
おくさわ
おくさわ
東急目黒線各停
19:06発 新横浜行
混雑度は6両編成時の表示となります
8両編成時でも6両編成での表示となります
各駅到着時刻表
車両混雑情報
進行方向
空
混
通過済みの駅を見る
目黒
18:55
発
不動前
18:56
着
武蔵小山
18:58
着
西小山
19:00
着
洗足
19:01
着
大岡山
19:03
着
奥沢
19:05
着
田園調布
19:07
着
多摩川
19:09
着
新丸子
19:11
着
武蔵小杉
19:12
着
元住吉
19:15
着
日吉(神奈川県)
19:18
着
新綱島
19:23
着
新横浜
19:27
着
目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
不動前
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小山
8
7
6
5
4
3
2
1
西小山
8
7
6
5
4
3
2
1
洗足
8
7
6
5
4
3
2
1
大岡山
8
7
6
5
4
3
2
1
奥沢
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
ご利用にあたって