スマホページはこちら
東急バスナビ
公式サイト
東急バス路線図
tokyubus
東急バス
>
運賃・経路・時刻表検索
>
めぐろ区民キャンパス 系統一覧
文字サイズ変更
小
中
大
言語切替
日本語
英語
バス
【
市
4
3
:
直
行
】
学
校
休
校
に
伴
う
運
行
に
つ
い
て
バス
【
市
4
4
】
学
校
休
校
に
伴
う
運
行
に
つ
い
て
バス
【
し
な
バ
ス
】
ダ
イ
ヤ
改
正
の
お
知
ら
せ
バス
【
高
速
渋
谷
木
更
津
線
】
ダ
イ
ヤ
改
正
の
お
知
ら
せ
バス
【
渋
谷
成
田
空
港
線
】
ダ
イ
ヤ
改
正
の
お
知
ら
せ
バス
【
高
速
渋
谷
河
口
湖
線
】
ダ
イ
ヤ
改
正
の
お
知
ら
せ
バス
【
青
2
8
・
6
1
・
青
2
3
(
出
入
庫
)
】
学
校
休
校
に
伴
う
臨
時
運
行
に
つ
い
て
バス
お
盆
期
間
(
8
/
1
3
~
1
6
)
の
運
行
の
お
知
ら
せ
めぐろ区民キャンパス (めぐろくみんきゃんぱす) 系統一覧
のりば地図を見る
時刻表を参照する系統を選択してください。
のりば
番号
系統・行き先
a
所要時分
混雑・接近情報
多摩01
<都立大学駅前、雪が谷経由>多摩川駅ゆき
都立01 / 黒07
<都立大学駅北口経由>弦巻営業所ゆき / <都立大学駅北口・清水経由>目黒駅前ゆき
b
所要時分
混雑・接近情報
多摩01
東京医療センターゆき
都立34 / 都立35
<野沢龍雲寺・下馬一丁目方面経由>【循環】東京医療センターゆき / <学芸大学附属高校経由>三宿ゆき
黒07
<日本体育大学前・桜新町駅経由>弦巻営業所ゆき
c
所要時分
混雑・接近情報
都立34
<都立大学駅北口経由>東京医療センターゆき
※バス停にはのりば名称を表示する標識がない場合がございます。