東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線各停) 08:30発 押上[スカイツリー前]行き
(田園都市線各停)
でんえんとしせん各停
08:30発 押上[スカイツリー前]行
8じ30ふんはつ押上[スカイツリー前]いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
長津田
07:43
発
7じ43ふんはつ
[時刻表]
田奈
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
07:47
着
7じ47ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
07:53
着
7じ53ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
07:56
着
7じ56ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:00
着
8じ0ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:05
着
8じ5ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
08:08
着
8じ8ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
08:11
着
8じ11ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:16
着
8じ16ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:20
着
8じ20ふんちゃく
[時刻表]
用賀
08:24
着
8じ24ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
08:26
着
8じ26ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:30
着
8じ30ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
08:33
着
8じ33ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
08:35
着
8じ35ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
08:40
着
8じ40ふんちゃく
[時刻表]
表参道
08:43
着
8じ43ふんちゃく
青山一丁目
08:45
着
8じ45ふんちゃく
永田町
08:48
着
8じ48ふんちゃく
半蔵門
08:51
着
8じ51ふんちゃく
九段下
08:53
着
8じ53ふんちゃく
神保町
08:55
着
8じ55ふんちゃく
大手町(東京都)
08:58
着
8じ58ふんちゃく
三越前
09:00
着
9じ0ふんちゃく
水天宮前
09:03
着
9じ3ふんちゃく
清澄白河
09:06
着
9じ6ふんちゃく
住吉(東京都)
09:09
着
9じ9ふんちゃく
錦糸町
09:11
着
9じ11ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
09:14
着
9じ14ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
長津田
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田奈
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
青葉台
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
藤が丘(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
市が尾
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
江田(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
あざみ野
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
たまプラーザ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
鷺沼
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
宮前平
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
宮崎台
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
梶が谷
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
溝の口〔東急線〕
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
高津(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
二子新地
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
二子玉川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
用賀
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
桜新町
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
駒沢大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
三軒茶屋
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
池尻大橋
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
表参道
青山一丁目
永田町
半蔵門
九段下
神保町
大手町(東京都)
三越前
水天宮前
清澄白河
住吉(東京都)
錦糸町
押上[スカイツリー前]
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない