東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線各停) 19:10発 押上[スカイツリー前]行き
(田園都市線各停)
でんえんとしせん各停
19:10発 押上[スカイツリー前]行
19じ10ふんはつ押上[スカイツリー前]いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
長津田
18:43
発
18じ43ふんはつ
[時刻表]
田奈
18:45
着
18じ45ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
18:49
着
18じ49ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
18:54
着
18じ54ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
18:56
着
18じ56ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
19:00
着
19じ0ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
19:02
着
19じ2ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
19:06
着
19じ6ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
19:08
着
19じ8ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
19:10
着
19じ10ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
19:13
着
19じ13ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
用賀
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
19:20
着
19じ20ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
19:25
着
19じ25ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
19:27
着
19じ27ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:33
着
19じ33ふんちゃく
[時刻表]
表参道
19:37
着
19じ37ふんちゃく
青山一丁目
19:39
着
19じ39ふんちゃく
永田町
19:42
着
19じ42ふんちゃく
半蔵門
19:44
着
19じ44ふんちゃく
九段下
19:47
着
19じ47ふんちゃく
神保町
19:48
着
19じ48ふんちゃく
大手町(東京都)
19:51
着
19じ51ふんちゃく
三越前
19:53
着
19じ53ふんちゃく
水天宮前
19:56
着
19じ56ふんちゃく
清澄白河
19:59
着
19じ59ふんちゃく
住吉(東京都)
20:02
着
20じ2ふんちゃく
錦糸町
20:04
着
20じ4ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
20:08
着
20じ8ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
長津田
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田奈
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
青葉台
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
藤が丘(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
市が尾
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
江田(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
あざみ野
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
たまプラーザ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
鷺沼
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
宮前平
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
宮崎台
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
梶が谷
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
溝の口〔東急線〕
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
高津(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
二子新地
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
二子玉川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
用賀
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
桜新町
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
駒沢大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
三軒茶屋
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
池尻大橋
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
表参道
青山一丁目
永田町
半蔵門
九段下
神保町
大手町(東京都)
三越前
水天宮前
清澄白河
住吉(東京都)
錦糸町
押上[スカイツリー前]
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない