東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 08:18発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
08:18発 中央林間行
8じ18ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
07:45
発
7じ45ふんはつ
姫宮
07:48
着
7じ48ふんちゃく
北春日部
07:51
着
7じ51ふんちゃく
春日部
07:56
着
7じ56ふんちゃく
一ノ割
07:59
着
7じ59ふんちゃく
武里
08:01
着
8じ1ふんちゃく
せんげん台
08:04
着
8じ4ふんちゃく
大袋
08:11
着
8じ11ふんちゃく
北越谷
08:14
着
8じ14ふんちゃく
越谷
08:17
着
8じ17ふんちゃく
新越谷
08:20
着
8じ20ふんちゃく
草加
08:25
着
8じ25ふんちゃく
西新井
08:33
着
8じ33ふんちゃく
北千住
08:39
着
8じ39ふんちゃく
曳舟
08:48
着
8じ48ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
08:52
着
8じ52ふんちゃく
錦糸町
08:56
着
8じ56ふんちゃく
住吉(東京都)
08:58
着
8じ58ふんちゃく
清澄白河
09:02
着
9じ2ふんちゃく
水天宮前
09:06
着
9じ6ふんちゃく
三越前
09:09
着
9じ9ふんちゃく
大手町(東京都)
09:11
着
9じ11ふんちゃく
神保町
09:14
着
9じ14ふんちゃく
九段下
09:15
着
9じ15ふんちゃく
半蔵門
09:18
着
9じ18ふんちゃく
永田町
09:20
着
9じ20ふんちゃく
青山一丁目
09:23
着
9じ23ふんちゃく
表参道
09:25
着
9じ25ふんちゃく
渋谷
09:28
着
9じ28ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
09:32
着
9じ32ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
09:35
着
9じ35ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
09:37
着
9じ37ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
09:40
着
9じ40ふんちゃく
[時刻表]
用賀
09:44
着
9じ44ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
09:47
着
9じ47ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
09:49
着
9じ49ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
09:50
着
9じ50ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
09:52
着
9じ52ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
09:54
着
9じ54ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
09:56
着
9じ56ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
09:58
着
9じ58ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
10:00
着
10じ0ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
10:02
着
10じ2ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
10:04
着
10じ4ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
10:06
着
10じ6ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
10:08
着
10じ8ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
10:10
着
10じ10ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
10:12
着
10じ12ふんちゃく
[時刻表]
田奈
10:14
着
10じ14ふんちゃく
[時刻表]
長津田
10:17
着
10じ17ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
10:22
着
10じ22ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
10:23
着
10じ23ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
10:25
着
10じ25ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
10:27
着
10じ27ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
10:30
着
10じ30ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない