東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急) 10:06発 中央林間行き
(東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急)
東武伊勢崎線[スカイツリーライン]準急
10:06発 中央林間行
10じ6ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
東武動物公園
10:03
発
10じ3ふんはつ
姫宮
10:06
着
10じ6ふんちゃく
北春日部
10:09
着
10じ9ふんちゃく
春日部
10:14
着
10じ14ふんちゃく
一ノ割
10:16
着
10じ16ふんちゃく
武里
10:19
着
10じ19ふんちゃく
せんげん台
10:21
着
10じ21ふんちゃく
大袋
10:23
着
10じ23ふんちゃく
北越谷
10:26
着
10じ26ふんちゃく
越谷
10:28
着
10じ28ふんちゃく
新越谷
10:33
着
10じ33ふんちゃく
草加
10:38
着
10じ38ふんちゃく
西新井
10:43
着
10じ43ふんちゃく
北千住
10:48
着
10じ48ふんちゃく
曳舟
10:55
着
10じ55ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
10:58
着
10じ58ふんちゃく
錦糸町
11:03
着
11じ3ふんちゃく
住吉(東京都)
11:04
着
11じ4ふんちゃく
清澄白河
11:08
着
11じ8ふんちゃく
水天宮前
11:11
着
11じ11ふんちゃく
三越前
11:13
着
11じ13ふんちゃく
大手町(東京都)
11:15
着
11じ15ふんちゃく
神保町
11:18
着
11じ18ふんちゃく
九段下
11:19
着
11じ19ふんちゃく
半蔵門
11:22
着
11じ22ふんちゃく
永田町
11:24
着
11じ24ふんちゃく
青山一丁目
11:27
着
11じ27ふんちゃく
表参道
11:29
着
11じ29ふんちゃく
渋谷
11:32
着
11じ32ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
11:36
着
11じ36ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
11:38
着
11じ38ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
11:40
着
11じ40ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
11:44
着
11じ44ふんちゃく
[時刻表]
用賀
11:48
着
11じ48ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
11:51
着
11じ51ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
11:53
着
11じ53ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
11:54
着
11じ54ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
11:56
着
11じ56ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
11:58
着
11じ58ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
12:00
着
12じ0ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
12:02
着
12じ2ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
12:05
着
12じ5ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
12:11
着
12じ11ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
12:13
着
12じ13ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
12:16
着
12じ16ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
12:20
着
12じ20ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
12:22
着
12じ22ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
12:24
着
12じ24ふんちゃく
[時刻表]
田奈
12:26
着
12じ26ふんちゃく
[時刻表]
長津田
12:29
着
12じ29ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
12:35
着
12じ35ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
12:37
着
12じ37ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
12:38
着
12じ38ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
12:40
着
12じ40ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
12:43
着
12じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない