東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東武日光線準急) 07:20発 中央林間行き
(東武日光線準急)
東武日光線準急
07:20発 中央林間行
7じ20ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
南栗橋
09:12
発
9じ12ふんはつ
幸手
09:16
着
9じ16ふんちゃく
杉戸高野台
09:19
着
9じ19ふんちゃく
東武動物公園
09:22
着
9じ22ふんちゃく
姫宮
09:32
着
9じ32ふんちゃく
北春日部
09:35
着
9じ35ふんちゃく
春日部
09:37
着
9じ37ふんちゃく
一ノ割
09:39
着
9じ39ふんちゃく
武里
09:42
着
9じ42ふんちゃく
せんげん台
09:44
着
9じ44ふんちゃく
大袋
09:46
着
9じ46ふんちゃく
北越谷
09:49
着
9じ49ふんちゃく
越谷
09:51
着
9じ51ふんちゃく
新越谷
09:54
着
9じ54ふんちゃく
草加
09:59
着
9じ59ふんちゃく
西新井
10:04
着
10じ4ふんちゃく
北千住
10:09
着
10じ9ふんちゃく
曳舟
10:16
着
10じ16ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
10:19
着
10じ19ふんちゃく
錦糸町
10:23
着
10じ23ふんちゃく
住吉(東京都)
10:25
着
10じ25ふんちゃく
清澄白河
10:28
着
10じ28ふんちゃく
水天宮前
10:31
着
10じ31ふんちゃく
三越前
10:34
着
10じ34ふんちゃく
大手町(東京都)
10:36
着
10じ36ふんちゃく
神保町
10:39
着
10じ39ふんちゃく
九段下
10:40
着
10じ40ふんちゃく
半蔵門
10:43
着
10じ43ふんちゃく
永田町
10:45
着
10じ45ふんちゃく
青山一丁目
10:47
着
10じ47ふんちゃく
表参道
10:50
着
10じ50ふんちゃく
渋谷
10:52
着
10じ52ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
10:56
着
10じ56ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
10:58
着
10じ58ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
11:01
着
11じ1ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
11:04
着
11じ4ふんちゃく
[時刻表]
用賀
11:08
着
11じ8ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
11:11
着
11じ11ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
11:13
着
11じ13ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
11:14
着
11じ14ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
11:16
着
11じ16ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
11:18
着
11じ18ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
11:20
着
11じ20ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
11:22
着
11じ22ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
11:25
着
11じ25ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
11:31
着
11じ31ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
11:33
着
11じ33ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
11:36
着
11じ36ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
11:40
着
11じ40ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
11:42
着
11じ42ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
11:44
着
11じ44ふんちゃく
[時刻表]
田奈
11:46
着
11じ46ふんちゃく
[時刻表]
長津田
11:49
着
11じ49ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
11:55
着
11じ55ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
11:57
着
11じ57ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
11:58
着
11じ58ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
12:00
着
12じ0ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
12:03
着
12じ3ふんちゃく
空
混
←進行方向
南栗橋
幸手
杉戸高野台
東武動物公園
姫宮
北春日部
春日部
一ノ割
武里
せんげん台
大袋
北越谷
越谷
新越谷
草加
西新井
北千住
曳舟
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない